На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней станет в 100

раз меньше, чем на поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Ксения.

F=G*(m1m2)/R^2 
На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км 
Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км 
Ответ: 57600км.