Кит, плавая под водой со скоростью 18 км / ч, развивает мощность 150 кВт. Определите силу

сопротивления воды. Помогите пожалуйста очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

кит развивает силу тяги, которая равна силе сопротивлению воды

сила тяги = мощность / скорость=150000 Вт/(18*1000/3600)=30000=30 кН

сила сопротивления воды 30 кН

Отвечает Назаров Даниил.

тут всё прсото смотри 18/3,6 это будет твоя скорость

потом p= F * на скорость

F= p/ на скорость