Скорость движения автомобиля 60км/ч. Какой путь он проедет за 10 минут? Запишите формулы Помогите

прошу вас пожалуйста очень нужно дам 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.

10 минут - 1/6 или 10/60 часа
S = t \times V
1. 60×1/6=10 километров он проедет

Отвечает Лозейко Саша.

S=v•t
10мин=1/6
S=60•1/6=10км