Физика:P=40па m=2кг s=?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.
P=40 Па            давление: р=mg/s;  →  s=mg/p;
m=2 кг                 s=2*10/40=0,5 м²
g=10 Н/кг      Ответ:s =0,5 м²
s-?