При поднятии груза на 2м с помощью подвижного блока совершается работа 2940 джоулей коэффициент

полезного действия механизма равен 60% чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

КПД=Ап/Аоб

Аоб-общая работа=2940 ДЖ

Ап-полезная работа=mgh

КПД=mgh/Аоб

m=КПД*Аоб/g*h=88,2 кг