Трамвай двигаясь с места увеличивает свою скорость в течении 10 секунд.при этом проходит путь 30

метров.найдите ускорение,с которым движется трамвай.

Ответы на вопрос

Отвечает Сержантов Виктор.
S=Vо*t+(a*t^2)/2
Vо=0 
S=(a*t^2)/2 
a=(2*S)/t^2/ 
a=2*30/10^2=0.6 м/с^2
Отвечает Баранов Влад.
S=V0t+(at^2)/2 Начальная равна нулю, значит S=(at^2)/2 отсюда выражаем a=(2S)/t^2/ Подставим a=2*30/10^2 И получим,что a=0.6 м/с^2.