Проволочный виток помещен в магнитное поле с индукцией 0,72 Тл так, что его плоскость

перпендикулярна полю. Виток вывели из поля за 0,018 с и при этом в нем возникла средняя э.д.с. индукции 0,4 В. Найти: площадь витка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
E=B*S/dt
S=E*dt/B=0,4*0,018/0,72=0,01 м2