Человек открывая дверь прикладывает силу 4Н, которая направлена под углом 60 к плоскости двери в

горизонтальном направлении. Момент силы равен 3,5Н*м. Определите расстояние от ручки до оси вращения двери. Срочно нужно: это задача на момент силы. М(момент силы)= -F*L. Желательно расписать весь ход решения..

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
Т.к. сила направлена под углом в 60 градусов, то момент силы будет равен:
М = F*sin60*L
3,5 = 4*√3/2*L => L = 3,5/2√3≈ 1,01м