в катушке индуктивностью 0.3 гн сила тока равна 2А.найдите энергию магнитного поля,запасенную в

катушке

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

W= LI^2 / 2

W= 0,3* 4 / 2= 0,6 Дж.................................................................................