Какова масса березовой доски длиной 400см ,шириной 15см а высотой 2см ?Плотность березового дерева

650 кг\м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
400*15*2=12000 см в кубе=12 дм в кубе=0.012 м в кубе*
650*0.012=7.8 кг
Отвечает Ттофари Маша.
V=4*0.15*0.02=0.012
m=0.012*650=7.8 кг