Движение материальной точки описывается уравнением x=2-4t++2t2(в квадрате).приняв ее массу равной 2

кг найдите импульс через 2 секунды, 4 секунды после отсчета времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

Из уравнения координаты находим скорость и ускорение

Vо=-4 м\с  ускорение равно а= 4 м/с:2
Уравнение скорости имеет вид V= -4=4*t
подставляя в него время 2 с и 4 с найдем скорости V1 = 4 м\с
V2= 12 м\с
Найдем импульсы тел Р1= m*V1= 2*4 = 8 кг*м\с
Р2=m2*V2= 2*12= 24 кг*м\с