На каком расстоянии от лица человек должен держать выпуклое зеркало диаметром 5см, чтобы полностью

увидеть в нем свое лицо? Фокусное расстояние зеркала 7,5см, длина лица 20см.Пожалуйста полное решение... (для шпаргалки в экзамене)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.
 \frac{20}{5} = \frac{x}{7.5}  \\  \\ 4= \frac{x}{7.5}  \\  \\ x=7.5*4=30

расстояние 30 см.