Тепловая машина имеет КПД 40%. за один цикл работы она отдает холодильнику количество теплоты

равное 600 дж. какое количество теплоты при этом получает машина от нагревателя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ян.

η=0,4   Q2=600    Q1=?

η=(Q1-Q2)/Q1     Q1=Q2/(1-η)=600/(1-0.4)=1000 Дж

=============