По поверхности воды со скоростью 2 м / c распространяется волна . Частота колебаний 4 гц. Какова

разность фаз точек, лежащих на одном луче и отстоящих друг от друга на расстоянии 75 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.
Длина волны L=V/v=2/4=0,5 м
0,75 м /0,5=1,5 волны  Разность фаз pi/2