Извините я окасто неправильно задала вопрос пожалуйста мне быстро решайте задачу На рельсе массы

32т площадью 4см"3" действует давление определите действующий давление пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенкова Карина.
Четырехосный, значит, 8 колес. Чтобы найти общую площадь надо умножать на 4см2. Получится 32 см2 или это 0,0032 м2. Масса 32 т=32000 кг. Надо сперва найти его вес, P=m*g=32000 кг*9,8 Н/кг=313600 Н. Давление = отношение веса на площадь соприкосновения, p=P/S=313600 Н/0,0032 м2=98000000 Па=98 МПа