Рассчитать мощность двигателя самолёта.Разгон от 0 до 360 км/ч.масса самолёта 160 тонн.время

разгона 2 минСРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
Δv=100 м/с    t=120 c    m=160*10^3 кг    P=?
=====
A=m*Δv²/2
P=A/t=m*Δv²/(2*t)=160*10^3*10^4/(2*120)=6.67*10^6 Вт
==========================