Определите скорость движения тела по окружности радиусом 40 см при частоте 15Гц, помогите напишите

формулу как решить плиииизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ян.
Дано:
П=3,14 рад
R=40см=0,4м
Ню(частота)=15 Гц
v - ?
Решение:
v=2*П*R*Ню=2*3,14рад*0,4м*15Гц=37,68 м/с