Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 метров со скоростью 54 километров в час

какова величина его центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

А=V^2/R   v=54*1000/3600=15
 a= 15^2/ 100=2.25 m/c^2