Найти жесткость пружины,которая под действием силы 10Н удлинилась на 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.
10Н / 0,02м = 500Н - жесткость пружины
Отвечает Березюк Юлія.
F=KX
K=F/X=10/0.02=500Н/м