Здравствуйте, добры люди) нам на дом по физике задали задачу. я ее решила, и ответ у меня получился

112500Дж. кому не лень, проверьте пожалуйста) буду благодарна))) При равномерном движении автомобиля со скоростью 90 км/ч двигатель автомобиля развивает силу тяги 2500 Н. Определите работу, совершенную двигателем за 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Састырбаева Алтынай.

Дано:                                              Решение:

 

F=2500 Н                                А=F*S    S=Ut

U=90 км/ч= 25 м/с                 S=1800*25=45000 м

t=30 мин=1800 с                    А=45000*2500=112500000 Дж

А-?

 

Ответ: А=112500000Дж = 112,5 МДж (Три нуля добавь)

Отвечает Самойлова Евгения.

1) Переводим 90 км/ч в м/c:

90 км/ч = 25 м\с

2)A=FS

3) Найдем S:

S=ut

S=25 м\с* 1800 с=45 000 м

4)Найдем A=2500 Н*45000 м =  112 500 000 Дж

Ответ 112 500 000 Дж..Может ты перемудрила чуть чуть)