Найдите работу тока в каждом проводнике и во всех цепи за 10 с. Напряжение на концах цепи 100В.

Сопротивление каждогопроводника 100 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
1) R2,3= \frac{R2R3}{R2+R3}
2) R=R2, R3 + R1
3) A= \frac{U ^{2}t }{R} - работа эл. тока в каждом проводнике
4) R1=R2=R3
5) Пишем формулу, как в пункте 3, заменяя R на R1, потом R2, потом R3.
Если возникли вопросы, спрашивай! Удачи)
P.S. I1= \frac{A}{Ut}