Заряженная частица 6 мкКл влетает со скоростью 5 км/с в магнитное поле с индукцией 4 мТл

перпендикулярно силовым линиям. Чуму равна сила Лоренца, действующая на частицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Влад.

F ЛОР=qv Bсинус a=ПОДСТАВЛЯЙ У ТЕБЯ ВСЁ ЕСТЬ. ТОЛЬКО q=6*10 в минус 6-ой степени,а B=4*10 d vbyec 3-ей степени