Скорость свободно падающего тела на высоте 7 м от поверхности земли равна 10 м/с. С какой высоты

падало тело? Нужно решение через формулы кинетической,потенциальной и закон равенства энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

H=7 м    v=10 м/с     H=?
===
H=v²/(2*g)+h=100/20+7=12 м
=======================