Напряжение между двумя параллельными проводящими пластинами 1000В. Определите напряженность поля

между пластинами, если расстояние между ними 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

U = 1000B
d = 4 м
решение
U = E*d
E = U/d = 1000/4 = 250 В/м