Удельная теплота парообразования воды равна 2.3 10 6 дж/кг. Какое количество теплоты необходимо

чтобы превратить 3 л воды, нагретой до 100 градусов C, в пар такой же температуры?Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
Если не учитывать изменение плотности воды при изменении температуры, то  Q=Lm, где L - удельная теплота парообразования
Q=2,3*10^6*3=6,9*10^6