Найдите массу глицерина если при нагревании 10 до 15 градусов цельсия он поглотил 12 кдж теплоты

CPOЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Даниил.
Q=mc(t1-t2)
m=Q/(c(t1-t2))=12000/(2430(15-10))=0,98765432