Вал диаметром 20 см при вращении делает один оборот за 0,4 с . определите линейную скорость точек

на поверхности вала

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Андрей.
Линейная скорость = w*r. w=(2*Pi*0.2/2)/0.4=1.57 рад/c. Тогда V=1.57*0.1=0.157м/c