Для растяжения пружины на 5см. необходимо приложить силу 2Н. Какую работу нужно совершить, чтобы

растянуть эту пружину на 30см?

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
F=k*x
F1/F2=x1/x2
F2=F1*x2/x1=2*30/5=12 H