Какова удельная теплоемкость ( ДЖ/кг С) моторного масла, если при нагреве 5 л. на 22 градуса

потребовалось 198 Кдж. Плотность масла 0,9 х 10 ( В 3 степени) кг/м (в кубе). Помогите с физикой)

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.
M=p*V=900*5/1000=4,5 кг
c=Q/m*dt=198000/4,5*22=2000 Дж/кг*К