заряд q1=q создает в точке А электрическое поле напряженностью Е. какой станет величина

напряженности поля в этой точке если в точку В дополнительно поместить заряд q2=q, решения объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

напряженность поля от заряда q1 в точке А     E1 = q1* k/r^2=q* k/r^2

напряженность поля от заряда q1+q2 в точке А     E12 = (q1+q2)* k/r^2=2q* k/r^2 = 2E1

 

объяснение - увеличится в ДВА раза