Какой энергией обладает тело массой 2000г движущийся со скоростью 36км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Эвелина.
Дано:
m = 2 000 г = 2 кг
V = 36 км/ч = 10 м/с
____________
Eк - ?

Eк = m*V²/2 = 2*10² / 2 = 100 Дж