Один велосипедист проехал участок пути со скоростью 6 м/с за 12 с.За какое время он проедет этот

участок пути со скоростью 8 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.
Дано:
v1=6 м/с
v2 =8 м/с
t1=12c
Найти:
t2-?
Решение:
v=S/t
v - скорость
S - путь
t - время
S1=v1*t1=6*12=72м
S1=S2
t2=S2/V2=72/8=9c
Ответ : 9 с

Отвечает Сенькевич Владислав.
1)6×12=72(м)- проехал велосепидист со скоростью 6м/с
2)72:8=9(с)
Ответ: велосепидист проедет этот участок при скоростью 8м/с за 9 с.
могла ошибиться говорю сразу!
Но, всёравно, удачи в учёбе)))