На электроды вакуумного диода подаётся переменное напряжение, в результате чего сила тока,

протекающего через этот диод, равномерно увеличивается за 2 мкс от 0 до 12 А. Определите величину заряда, который прошёл через диод за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
Q=(I1+I2)*t/2=(0+12)*2*10^-6/2=12*10^-6 Кл