Один моль идеального одноатомного газа находящегося при температуре +27 C, изохорически нагревают.

Определите во сколько раз изменится температура этого газа, если в это процессе сообщить газу количество теплоты 11218 Дж. Ответ округлите до целого числа. Нужна помощь помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
V=1 моль   T1=300 K   Q=11218 Дж   T2/T1=?
===
V=const
ΔU=Q    (A=0)
(3/2)*v*R*(T2-T1)=Q
T2=2*Q/(3*v*R) + T1
T2/T1=2*Q/(3*v*R*T1) + 1=2*11218/(3*1*8.31*300) + 1=4
T2/T1=4
================================