Скорость поезда 72 км/ч. Сколько оборотов в минуту делают колёса локомотива если их радиус 0.6 м


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.
V=72км/час=20м/с , R=0,6 м
v=? (частота вращения)
v=2πR/V=2π0,6/20=1.2×3.14/20=3.768/20=0.1884 об/с
0.1884×60=11.304 об/мин