Поезд массой 1800 т, отходит от станции двигаясь равноускоренно. Сопротивлением движению

пренебречь. Работа силы тяги локомотива на пути 1 км за первые 100 с движения равна 1) 12,6 кДж 2) 360 кДж 3) 882 кДж 4) 360 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.
M=1800 т=1800000 кг, v0=0, s=1000 м, t= 100 с.   
A-?   
A=Fs=mas, s=at²/2, a=2s/t², A= m*2s²/t²,
A=2*1800000*1000000/10000= 360 МДж.