Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с, на какой высоте

кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.
Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз?
Е2=Е1/5   V=10 м/с  h - ?

Е1 = E1/5 +m*g*h
4*m*V^2/2*5=m*g*h
2*V^2/5=g*h
h=2*V^2/5*g=2*100/50=4 м