3. Жесткость пружины равна 5 • 10в 4 степени H/м. Максимальное растяжение, при котором она еще

сохраняет свои упругие свойства, равно 15 мм. Сохранит ли пружина упругие свойства, если к ней приложить силу: 500 H; 1 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
Предельная сила при которой пружина сохраняет упругие свойства F=k*x=5*10^4*0,015=750 Н
При 500- да
При 1 кН- нет