1 задача:На сколько градусов нагреется 500г керосина,если в него опустить чугунную гирю массой

300г,нагретую до 100с и остывшую до 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Пишем уравнение теплового баланса 
Q1+Q2=0
Q1=cm(t2-t1)
Q2=cmT
Где t1=100
t2=20
Подставляем и вытаскиваем T
cm(t1-t2)=cmT
T=cm(t1-t2)/cm=500*0,3*(100-20)/2100*0.5=11
Если я правильно помню теплоемкость то  ответ 11, но лучше перепроверь

Отвечает Сенин Сергей.
Qотд=Qпол
Qотд=550*0.1*60=3300Дж
Qпол=3300Дж 
t=3300/4200*0.4=2