Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10м/с .На какой высоте кинетическая энергия камня

будет равна его потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.

mv^2/2 = 2mgh

h = v^2/4g = 100/40 = 2.5 м