Поезд начинает тормозить при скорости 20м/с. Какова его скорость после прохождения двух третей

тормозного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Виктория.
S=(v1²-v2²)/(2*a)
v1²/(2*S)=(v1²-v2²)/(2*S1)
S1=2/3*S
v2=v1*√(1/3)=v1/√3=11.5 м/с