Сколько выделилось теплоты при отвердевании 0,5 кг. олова и его дальнейшем охлаждении до 32

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
Q=Ym
Y=232градуса

Q=232*0.5=116ДЖ при отвердевании

Q=cm{T2-T1}
c=230ДЖ/кг*градусы
Q=230*0.5{232-32}=23000ДЖ