Массы грузов равны 2кг и 3 кг найти ускорение и силу натяжения нити если М(коэфицент трения )=0,1 а

угол наклона горки относительно горизонта = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Селезень Валерия.

2кг-тело 1;3кг-тело 2.

Fтр1=M*N*cos60=1

Fтр2=M*N*cos60=1.5

F1=mg*cos60-Fтр1=9Н

F2=mg*cos60-Fтр2=13.5Н

сила натяжения нити=13.5Н-9Н=4.5Н

F=ma

a=F/m=13.5/3=9/2=4.5М/С^2