Найдите максимальную скорость фотоэлектронов при освещении металла с работой выхода 4 эВ

ультрафиолетовым излучением с частотой 1,2*10^15 Гц. Масса электрона 9,1*10^(-31) кг. Учтите 1 эВ = 1,6 * 10^(-19) Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
Ek=h*v-A=6,63*10^-34-4*1,6*10^-19=1,56*10^-19 Дж
V=sqrt(2*Ek/me)=sqrt(2*1,56*10^-19/9,1*10^-31)= 5,85*10^5 м/с