Стальной шар объемом 32см2 уронили в пруд.Вычисли,с какой силой он выталкивается из воды


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
V=32*10^-6м3
Сила Архимеда
F=po g V
F=1000×10×32*10^-6=0,32 H Если g= 9,8 Fa= 1000×9,8×3,2*10^-6=0,3136Н
Ответ 0,32 H