Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг°С).Чему равно колличество теплоты,полученное 2 кг воды

при нагревании на 2°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
Серьезно? В 10-й класс такую задачу? Q=cm(t2-t1), t2-t1=2 градуса => Q=4200*2*2=4*4200=16800 Дж= 16,8 кДж
Отвечает Борец Макс.
Ку = эм *сэ* дельта тэ. Q=4200*2*2=16800 Дж.