30 баллов! Скоро сдавать. Помогите с решением. Скоростной лифт Эйфелевой башни движется с

ускорением 0,5 м/с^2, направленным вверх. Чему равен вес туриста массой 60 кг в этом лифте?

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
A=0,5 м/с^2 ,  m=60 кг.
P-?   
При движении с ускорением вверх вес P= mg+ma = m(g+a). P=60*(9,8+0,5) = 618 Н.