Какую работу совершили над двумя молями идеальн. одноатомного газа при его адиабатном сжатии, если

его тем-ра увеличилось на 20 K

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
A=3*v*R*dT/2=1,5*2*8,31*20=490,6 Дж