Тело свободно падает с высоты 100 м. Найти его перемещение в последнюю секунду падения. Плизз!


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
S0=gt^2/2
t=корень кв из 2s/g=4.47c
полное время падения 4.47с,за последнюю секунду путь равен S0-S3.47c
S3.47=gt^2/2=60m
S за послед секунду=100-60=40 m