Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 5л мазута?плотность мазута 890кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.
5 л = 0,005 куб м
m=0,005*890=4,45 кг
Q=4,45*392000000=1744400000 Дж=1744,4 Мдж